В Лос-Анджелесе покажут Volkswagen Beetle кабриолет

Открытая версия Volkswagen Beetle будет представлена на автосалоне в Лос-Анджелесе. Автомобиль получил тканевую крышу, которую можно убрать нажатием кнопки всего за 10 секунд. Впрочем, это не мешает кабриолету иметь большой багажник.

Volkswagen Beetle без крыши не только сохранил узнаваемые «фамильные» черты, но и остался полноценным семейным автомобилем, то есть в нем спокойно может уместиться 4 человека. Более того, несмотря на складывающуюся крышу, автомобиль имеет вполне солидное багажное отделение объемом 225 литров. А при необходимости перевезти габаритный груз владелец «жука-кабриолета» сможет сложить задние сиденья!

Мягкая тканевая крыша в сложенном состоянии располагается в нише между задними сиденьями и багажником. Раскрыть ее можно даже в движении, на скорости не более 50 км/ч.

Традиционно для автомобилей с открытым или мягким верхом особая роль отводится различным системам безопасности. VW Beetle Cabrio оснащен новой системой защиты от опрокидывания, которая в случае аварии активирует выдвигающиеся защитные дуги, расположенные за задними подголовниками, тем самым защищая пассажиров автомобиля от травм головы и позвоночника.

Кроме того, автомобиль имеет более жесткую, нежели у обычных машин, рамку ветрового стекла и подушки безопасности водителя и переднего пассажира уже в базовой версии.

На рынках Европы кабриолет будет продаваться с такими же двигателями, что и автомобиль с жестким верхом: бензиновыми 1.2 TSI и 1.4 TSI мощностью 105 и 160 л.с. соответственно. Из дизельных силовых агрегатов будут доступны: проверенный временем мотор объемом 1,6 литра с различной степенью форсировки (105-140 л.с.), а также двухлитровый турбодизель мощностью 200 л.с.

Мировая премьера VW Beetle Cabrio состоится 30 ноября, в день открытия автосалона в Лос-Анджелесе.

В европейских шоу-румах новинка появится весной 2013 года, но, как утверждают представители компании, заказать Beetle-кабриолет можно будет сразу же после премьеры. Цена базовой версии автомобиля в Германии - 21 350 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Beetle

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв