Кабриолет Mercedes S-class - шпионские фото

Новый Mercedes-Benz S-class в кузове кабриолет удивит низким стремительным силуэтом с сильно наклоненными передними стойками крыши.

В моторную гамму войдут только топовые агрегаты V8 и V12, в том числе и собранные вручную и одним мастером шедевры от AMG

После дебюта хардтопа-купе Mercedes-Benz CL-class третьего поколения на Парижском автосалоне осенью 2006-го журналисты заговорили о вероятном появлении кабриолета на базе «си-эля» – красивый кузов, лишенный средних стоек, казался всем отличной заготовкой для большого кабрио. Более того, в начале 2007-го на Детройтском мотор-шоу мерседесовцы показали сногсшибательную концептуальную «открытку» F-сегмента Ocean Drive – еще один намек? Глупо было тогда в этом усомниться… Но с тех пор прошло уже шесть лет, и где серийная модель? Она, к сожалению, так и не украсила семейство W221-С216, однако с приходом нового седана S-class ситуация изменится.

Напомним, что новый S-class будет представлен в нескольких кузовах: седан с обычной и удлиненной колесной базой, призванный заменить модели Maybach лимузин Pullman, купе и кабриолет с тряпичным верхом. Причем это будут именно «эски», а не машины отдельных «классов». Прототипы обычных четырехдверок мы уже видели и даже «заглядывали» им внутрь, а вот шпионские снимки предсерийного кабрио рассматриваем впервые. Уже в таком виде модель впечатляет – столь стремительного и невероятно низкого силуэта мы точно не ждали. В профиль S-class Cabriolet словно растянутый родстер SL, построенный, в свою очередь, на укороченной платформе нынешнего флагмана W221.

Если же говорить о технике, то открытая «эска» получит все то, что немецкие инженеры припасли для новых седана и купе этой линейки. То есть мы вправе рассчитывать на передовые системы безопасности, активное шасси Active Body Control с противодействующими кренам и боковым порывам ветра гидроопорами в амортизаторах и прочие технологические «вкусности». Кстати, поговаривают, что нагнетающие теплый воздух к шеям пассажиров подголовники Airscarf будут встроены во все кресла, а не только в передние.

Премьера конкурента таким машинам, как открытый Bentley Mulsanne и Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe, состоится не ранее чем в конце 2013-го, а то и вовсе в 2014 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв