Honda в России начнет отзывную кампанию для CR-V 6 ноября

Причиной для отзыва стала опасность воспламенения головного переключателя стеклоподъемников кроссоверов Honda CR-V 2002-2006 г.в. вследствие попадания на него воды. Как сообщили «За рулем.РФ» в российском представительстве Honda, в России случаев возгорания не было.

Во всем мире отзыву подлежат 268 тысяч кроссоверов Honda CR-V 2002-2006 годов выпуска (в России – около 12,5 тыс.). По данным Honda, попадание на переключатель дождевой воды через открытое окно автомобиля может привести к его перегреву и возгоранию, причем возгорание может произойти даже при выключенном зажигании, говорится в сообщении японской компании.

По данным Associated Press, уже известно о четырех подобных случаях. Впрочем, ни одного случая ДТП или причинения вреда здоровью людей в результате этой неполадки не выявлено.

В российском представительстве Honda нам сообщили, что риск возгорания минимален и возможен лишь при попадании воды. В России ни одного возгорания не было. «Но в любом случае лучше предохранять головной переключатель стеклоподъемников от попадания воды и по возможности обратиться в дилерский центр. Отзывная кампания начинается 6 ноября», – сказал нам представитель Honda Motor RUS.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda CR-V (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
Honda CR-V  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

я не нашел

Недостатки:

сплошное г за такие деньги!

недаром продажи 100 штук в месяц, трудно найти полных идиотов.

-13