Подозреваемый в ДТП с Мариной Голуб установлен

Предполагаемый виновник ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, назван полицией. Министр Колокольцев грозит карами таксистам-нелегалам.

Появилась информация, что в рамках расследования дела задержан владелец Cadillac 31-летний Алексей Русаков. По сообщениям ряда агентств, ссылающихся на источники в МВД, на счету этого гражданина 10 ДТП, в шести из которых его признали виновным, а также 50 нарушений, включая превышение скорости на 60 км/ч, выезд на встречную полосу и езду в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время Русаков задержан, его допрашивают, он же, в свою очередь, заявляет, что был пассажиром, а не находился за рулем «Кадиллака», протаранившего автомобиль, в котором ехала Голуб.

Авария, погубившая актрису, произошла в среду после полуночи. Как сообщали очевидцы, водитель красного Cadillac, двигаясь по улице Лобачевского, на высокой скорости проехал на запрещающий сигнал светофора и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с автомобилем Hyundai, принадлежавшим 44-летнему Дмитрию Туркину. Водитель Hyundai вместе со своей пассажиркой — актрисой Мариной Голуб, которая, как сообщается, не была пристегнута, погиб на месте. По некоторым данным, Туркин ранее был лишен водительских прав до ноября 2013 года.

Одной из реакций правоохранительных органов на это резонансное происшествие стало требование министра МВД Владимира Колокольцева «принять дополнительные меры по наведению порядка в сфере частных перевозок граждан в Москве». Вполне вероятно, что в министерстве могут воспользоваться ранее высказанным предложением Колокольцева, который в бытность главой ГУВД Москвы предлагал в качестве меры борьбы с нелегальным извозом отнимать у «бомбил» автомобили.

Подпишитесь на «За рулем» в