Volvo свернет производство хэтчбека C30 уже в декабре

Завод Volvo в бельгийском Генте прекратит выпуск трехдверного хэтчбека C30 в 2012 году.
Volvo C30 Polestar Limited Edition оснащен форсированным пятицилиндровым турбомотором 2.5, выдающим 250 л. с. и 370 Нм. Двигатель может быть спарен как с «механикой», так и с «автоматом». Кроме того, такой C30 примечателен ужесточенной подвеской, перенастроенным рулевым, а также эксклюзивным безальтернативным окрасом кузова Rebel Blue и специальными колесными дисками и боди-китом

Компания Volvo официально объявила о том, что в декабре этого года будет прекращено производство хэтчбека C30. Как гласит пресс-релиз, шведы приняли такое решение в связи с тем, что без C30 им якобы будет проще перепозиционировать бренд под новые модели. Впрочем, мы полагаем, причина не только в этом. Во-первых, вольвовцы продали примерно вдвое меньше машин, чем планировали (всего за все шесть лет по миру разошлось немногим более 200 тысяч экземпляров), а во-вторых, частично C30 теперь заменяет новый пятидверный гольф-хэтч V40, который по прогнозам Volvo должен стать куда популярнее уходящей на покой трехдверки.

Volvo V40

Между прочим, слухи о том, что в Volvo намерены свернуть выпуск C30, ходят уже не первый месяц. На некоторых локальных сайтах производителя «си-тридцатый» вообще давно выпал из линейки. Компания, кстати, пока предлагает преданным фанатам обратить внимание на спецсерию Polestar Limited Edition (помните ярко-бирюзовый концепт С30 Polestar Performance?). Всего скандинавы обещают построить 250 автомобилей, каждому из которых, для пущей эксклюзивности, будет присвоен индивидуальный порядковый номер.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo C30

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв