BMW X3 подвергнут раннему фейслифтингу

Вседорожник BMW X3 второго поколения обновится в следующем году.

BMW X3 второго поколения (заводской индекс – F25) появился не вчера – премьера машины состоялась два года назад на автосалоне в Париже. Но кроссовер до сих пор ощущается очень свежей моделью. И тем не менее баварцы, памятуя о недавних обновлениях главных конкурентов X3 – Audi Q5 и Mercedes-Benz GLK-class, уже подготавливают свой среднеразмерный паркетник к фейслифтингу. Откуда у нас такие данные? Дело в том, что на днях папарацци запечатлели тест-прототип подновленного «третьего икса» во время его пробега по обычным дорогам.

Чего же мы вправе ожидать от фейслифтинга? Прежде всего именно «подтяжки лица»: у вседорожника 2014 модельного года появится перекроенный передний бампер с несколько измененной формой воздухозаборников и блок-фары с интегрированными в них противотуманками. Сзади тоже ожидаются небольшие изменения – к примеру, светоотражатели в новом бампере могут переехать чуть ниже (пока установлены временные). Практически нет сомнений и в том, что у X3 появится подретушированная основная оптика.

Что касается двигателей, то мюнхенцы и так не забывают их обновлять, не обращая при этом внимание на плановые «освежения». Впрочем, уже ходят слухи о вероятном появлении в моторной гамме новейшего трехцилиндрового турбодизеля объемом 1,5 л (разумеется, речь идет о его наиболее производительном варианте отдачей 181 л. с. и 330 Нм).

Пока неясно, когда именно мюнхенцы собираются рассекретить обновленный BMW X3, но это точно случится в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв