Цены и комплектации Volvo V40 Cross Country объявят на Неделе моды

24 октября в рамках открытия Недели моды Volvo в Москве состоится российская премьера кроссовера Volvo V40 Cross Country. Ожидается, что на презентации будут объявлены цены и модификации автомобиля, который появится в продаже в России в январе 2013 года. Мировая премьера Volvo V40 Cross Country состоялась на Международном автосалоне в Париже в конце сентября.

Volvo V40 Cross Country оснащен первой в мире подушкой безопасности для защиты пешеходов, системами контроля полосы движения с функцией автоматического усилия на рулевом колесе, помощи при парковке, информирования о дорожных знаках, активными фарами дальнего света и системой обнаружения транспортных средств, движущихся в поперечном направлении сзади автомобиля.

V40 Cross Country также предлагает систему обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения и обновленную систему City Safety для предотвращения столкновений, которая работает на скорости до 50 км/ч.

Для водителя установлена новая подушка безопасности для защиты коленей. Интегрированная в переднюю панель выше педального узла, она раскрывается вместе с другими подушками безопасности в случае фронтального столкновения.

Кожаная обивка салона доступна в семи различных версиях (включая коричневый Espresso Brown) с контрастной прострочкой. В качестве опции для центральной консоли предлагается вставка медного цвета Copper Dawn.

Основным конкурентом V40 Cross Country представители Volvo считают BMW X1.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo V40

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв