Через год-полтора Opel превратит Adam в кабрио

Открытая версия Opel Adam получит матерчатый съемный верх.

Компания Opel готовится нанести сокрушительный удар по хэтчбекам Citroen DS3 и Fiat 500 с помощью своего нового «стиляги» Adam. Яркая внешность и широчайшая программа индивидуализации – вот основные козыри этого «малыша». Но и «француз» с «итальянцем» прочно стоят на ногах – у них в арсенале помимо привлекательной внешности также имеются мощные турбированные двигатели и открытые версии… Чем такие карты будет бить маленький Opel? Про «наддувник», который скоро должен появиться в его моторной гамме, мы уже знаем, а теперь вдобавок стало известно, что в конце 2013-го или в начале 2014-го Adam появится и в кузове кабриоседан.

У такого кабрио так же, как и у Fiat 500C и Citroen DS3 Cabrio, будет сдвижная матерчатая крыша и стационарные боковины. Верх вместе с задним стеклом сможет складываться в гармошку позади сидений второго ряда, причем на объеме багажника это никак не скажется. Дизайн модели уже давно утвержден, и ждать ее выхода осталось не так уж долго – чуть более года. Что касается силовых агрегатов, то ожидается, что по этой части Adam Cabrio будет унифицирован со своим «братом».

Британцы из издания Auto Express, которые раздобыли информацию о грядущей новинке, утверждают, что «открытка» будет примерно на 20% дороже хэтчбека в аналогичной комплектации.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Adam

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв