Шеф Porsche рассказал о новом суперкаре и Panamera II

Лифтбек Panamera нового поколения станет спортивнее и будет сильнее походить на большое купе, утверждает глава Porsche Матиас Мюллер.

Недавно стало известно, что в 2013 году в связи с падением продаж новых автомобилей в Европе компания Porsche будет придерживаться более сдержанной, нежели ранее, инвестиционной политики. В частности, штутгартцы приостановят работу над парой проектов. Каких именно? На этот вопрос мы уже пытались ответить месяц назад, а сейчас благодаря журналистам немецкого издания Handelsblatt, которые пообщались с главой компании Матиасом Мюллером, стало ясно, разработку каких моделей точно продолжат в Porsche.

Само собой, на финишной прямой уже находится новый D-кроссовер марки Macan, поэтому отсрочивать его выход никто не собирается. Также со слов господина Мюллера понятно, что бренд не откладывает в долгий ящик лифтбек Panamera второго поколения. Машина должна оказаться спортивнее и «купеобразнее» нынешней. Скорее всего, на дизайн крупной пятидверки повлияет парижский концепт Sport Turismo.

Фанатов сверхбыстрых Porsche наверняка обрадует то, что, несмотря на европейский кризис, фирма не забывает о среднемоторном суперкаре, который мог бы заполнить пробел между родстером 918 Spyder и топовым 911. Такой автомобиль, утверждает Матиас Мюллер, мог бы стоить 300-400 тысяч евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Panamera

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв