Opel раскрыл подробности о кабриолете Cascada

Cascada – рассчитанный на четырех пассажиров среднеразмерный кабриолет с мягкой складной крышей, которая может складываться за 17 с на скорости до 50 км/ч. Серийное производство Opel Cascada стартует в начале 2013 года.

Кабриолет Opel построен на удлиненной платформе С-класса. Его длина – 4697 мм, ширина – 1840 мм (без учета зеркал заднего вида). По сравнению с кабриолетом предыдущего поколения Opel Astra Twin Top, кузов Cascada на 43% жестче на кручение и на 10% на изгиб.

Opel Cascada существенно крупнее, чем Astra Twin Top 2006 года. Колесная база увеличилась на 71 мм, передняя колея – на 56 мм, а задняя – на 70 мм. Передняя подвеска всех модификаций Cascada стандартно оснащается высокотехнологичными стойками HiPerStrut, изначально предназначенными для Opel Insignia OPC.

Opel Cascada обладает большим для кабриолета багажным отсеком. Минимальный объем багажного отделения при сложенной крыше составляет 280 л и возрастает до 350 л, если крыша поднята. Система FlexFold дополнена электроприводом, спинки задних сидений складываются в пропорции 50:50. Это позволяет перевозить длинномерные грузы, что невозможно в кабриолетах с жесткой крышей.

Базовыми для кабриолета Opel Cascada являются 1,4-литровые турбонаддувные бензиновые двигатели мощностью 120 или 140 л.с. Ключевым силовым агрегатом Cascada станет турбонаддувный бензиновый двигатель SIDI объемом 1,6 литра с системой ECOTEC, мощностью 170 л.с. Двигатель будет доступен с механической и автоматической шестиступенчатой коробками передач.

Подпишитесь на «За рулем» в