Появилось первое видео новой Skoda Octavia без камуфляжа

Лифтбек Skoda Octavia нового поколения «засветил» свою внешность.

Еще совсем недавно мы всматривались в шпионские фотографии тяжело закамуфлированных тестовых прототипов лифтбека Skoda Octavia третьего поколения и пытались сделать хоть какие-то выводы касательно внешности будущей модели. Но теперь благодаря внимательному шкодоводу, которому удалось снять на видео почти ничем не прикрытый тест-кар, у нас появилась возможность более детально изучить экстерьер долгожданной новинки.

Что мы заметили? Видно, прежде всего, что новый лифтбек будет еще больше «косить» под настоящий седан за счет «более трехобъемного» кузова. Также нас порадовали «подкачанные» колесные арки и визуальное отделение рамок боковых стекол от дверей, чего нет у нынешней машины – смотрится явно дороже. Еще одна интересная деталь – остроугольные, почти клиновидные задние боковые окошки у C-стоек. Данное стилистическое решение придает профилю динамичности и, кстати, напоминает о прошлогоднем женевском концепте VisionD. А как вам головная оптика? Этот строгий «взгляд» четырехугольных фар нам уже знаком по «младшей» пятидверке Rapid. От нее, между прочим, и ярко выраженный, тянущийся вдоль всего капота «нос» (правда, более скругленный), и якобы разделенная на две части радиаторная решетка в стиле китового уса.

Построенный на модульной платформе MQB лифтбек Skoda Octavia нового поколения официально дебютирует, вероятнее всего, лишь в марте следующего года на Женевском автосалоне.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2