В Сети появились первые изображения новой Mazda3

Новая Mazda3 будет сильно походить на последнее, шестое семейство и прошлогодний шоу-кар Takeri.

Еще в начале месяца мы обсуждали, каким может стать семейство Mazda3 нового поколения. Причем для наглядности американское издание Car&Driver даже подготовило рендер хэтчбека. И, как выяснилось, янки попали почти в десятку – попавшие в руки журналистов английского Auto Express подлинные скетчи модели оказались весьма близкими к «американскому» изображению. В британском отделении Mazda говорят, что рисунки призваны продемонстрировать, как «дух движения» (Kodo) преобразит следующие «трешки».

Хитрый «прищур» фар, соединенных нижней хромированной окантовкой большой щитовидной решетки радиатора, острые «бумеранги» над противотуманками, заходящие на боковины волнообразные наплывы над колесными арками – да это же вылитый прошлогодний токийский концепт Takeri! Само собой, передок заставляет вспомнить и о серийной Mazda6. А вот фонарями пятидверная Mazda3 нам немного напомнила женевский шоу-кар Infiniti Etherea. Но это именно комплимент – корма выглядит отменно. Впрочем, как и профиль – вздымающаяся к задней стойке подоконная линия придает динамичности силуэту и хэтчбека, и седана-нотчбека.

Когда состоится премьера хотя бы одного члена нового семейства Mazda3 (ожидаются два типа кузова и «горячая» версия Mazda speed3)? В Auto Express заявляют, что не раньше лета 2013-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв