Hyundai сделал кроссовер для Бразилии

Кроссовер HB20X станет очередной моделью линейки автомобилей, создаваемых специально для Бразилии. Новинку показали публике на автосалоне в Сан-Паулу.

Непривычный индекс НВ означает Hyundai Brasil. Корейский производитель делает отдельную ставку на Латинскую Америку. В прошлом месяце Hyundai уже запустила в продажу первый автомобиль «бразильской» серии - хэтчбек HB20. Седан появится в первом квартале 2013 года.

Базой для кроссовера HB20X также послужил хэтчбек НВ20. Несмотря на подчеркнуто «бразильское» предназначение автомобилей, дизайн кроссовера выполнен в глобальной дизайн-концепции бренда - «струящиеся линии».

HB20X оснащен 128-сильным 1,6-литровым двигателем и имеет один из лучших показателей производительности в классе. На выбор покупателей будут предлагаться ручная или автоматическая коробка передач.

Еще одной новинкой автосалона в Сан-Паулу стал универсальный концепт Hexa Space, который, впрочем, уже успел «засветиться» на выставке в Нью-Дели в январе этого года.

Hexa Space создан с оглядкой на молодые семьи, которые живут в больших, динамично развивающихся городах и испытывают потребность в автомобиле, способном выполнить любые запросы потребителей. Этот концепт полностью меняет традиционное представление об использовании внутреннего пространства. Сиденья шестиугольной формы сочетаются друг с другом, как пазлы, что значительно увеличивает внутреннее пространство автомобиля.

Подпишитесь на «За рулем» в