Volkswagen выведет на рынок США большой 7-местный кроссовер

Глава концерна Volkswagen AG Мартин Винтеркорн подтвердил планы немецкой компании по выводу на рынок США крупного кроссовера с тремя рядами сидений.

Похоже, слухам относительно планов компании Volkswagen по выводу большого вседорожника с тремя рядами сидений, наконец-то, положен конец – на днях глава немецкого автоконцерна Мартин Винтеркорн подтвердил, что такой проект действительно существует и его внутрикорпоративное название – B-SUV. Время появления машины на рынке (в первую очередь в США – страны, для которой разрабатывается модель и где ее станут производить) пока неизвестно, однако новая, более подробная информация должна появиться уже в начале следующего года – после того, как правление VW AG даст зеленый свет крупному «проходимцу».

Журналисты американского издания Car & Driver считают, что в основе автомобиля будет модульная платформа MQB, на которой базируются новейшие гольф-хэтчбеки группы Volkswagen. Модель станет конкурировать, главным образом, с Honda Pilot и Ford Explorer. При этом важно отметить, что полноприводник будет заметно дешевле, чем Touareg.

Подпишитесь на «За рулем» в