Из-за провала грунта на МКАД пострадало 17 автомобилей

В воскресенье вечером на 38-м километре МКАД образовался провал грунта. Несмотря на небольшие размеры провала (площадь примерно половина квадратного метра и глубина 20 см) в аварию в общей сложности попало 17 автомобилей. К счастью, машины не получили серьезных повреждений, люди не пострадали.

На внутренней стороне МКАД во второй полосе произошел провал грунта площадью порядка 0,5 квадратного метра. В результате в ДТП пострадали 17 автомобилей, сообщает РИА Новости.

Однако в понедельник утром пресс-секретарь заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик отметил, что «отвалился лишь небольшой кусок асфальтового покрытия» и образовалась выбоина глубиной 20 сантиметров, в которую попало колесо автомобиля. «Информация о том, что причиной ДТП на МКАД стал размыв грунта, в результате которого произошло серьезное повреждение асфальта, не соответствует действительности», - передает слова Пергаменщика РИА Новости.

Пергаменщик подчеркнул, что авария, ставшая причиной «цепочки», произошла потому, что водитель на скользкой дороге превысил скорость в условиях ограниченной видимости.

Подпишитесь на «За рулем» в