Голяком, назло дубаку проехали московские мотоциклисты

В холодный день прошлой субботы московские мотоциклисты поехали погреться в баню, а прежде хорошенько охладили телеса. Флешмоб, не направленный ни против чего, а только во имя острых ощущений, провел столичный мотоклуб «Дубасер».

Катание на мотоцикле при околонулевых температурах само по себе экстремально, но дубасеры пошли дальше. Устроили предбанник километров за семь до парилки, где и оголились. На подвиг отважились более 30 человек, в том числе слабого пола. Причем не впервые: этот глубоко осенний мотопробег в баню уже четвертый, то есть традиционный.

Ехала в группе и зрелая дама.
Для худенькой, мерзнущей быстрее плотных, более комфортные условия.

Маршрут пролег от Ботанического сада в район Бибирево. Группа двигалась не спеша, а если кто-то пытался «открутить ручку», встречный поток пронизывающего воздуха моментально охлаждал пыл слишком прытких.

Ехали соблюдая правила дорожного движения, в обязательной экипировке. На красный свет останавливались еще и потому, что грелись ведь когда стоишь не дует встречный воздушный поток.

Задача эпатировать публику не стояла — это происходило автоматически.

Сразу понятно, куда товарищи направились.

На финише задубевшие мотоциклисты не мешкая нырнули на горячие полати. «Здесь и восполнили растраченные калории, согрелись промилями», — рассказал участник пробега Дмитрий Федотов, корреспондент журнала «Мото» (издательского дома «За рулем»). Выполняя редакционное задание, он влез в шкуру экстремалов. Вернее, из нее вылез.

Это не корреспондент, но и он был в том же виде.

Подпишитесь на «За рулем» в