Kia обновила седан Cadenza с оглядкой на Quoris

Компания Kia обновила седан E-класса Cadenza, подарив ему более солидный и «дорогой» облик.

Седан бизнес-класса Kia Cadenza (K7 в Корее) выпускается с 2009 года. Изначально модель была представлена как флагман марки, хотя с появлением новых четырехдверок Optima (K5) и Quoris (K9) все изменилось – будучи ненамного меньше, стоящая как бы ступенькой ниже Optima удивила более премиальным и качественным салоном, а относящийся к F-сегменту Quoris стал полноценным флагманом с задним приводом, солидным оснащением и приятным, дорогим интерьером. На вопрос, куда теперь деваться «Каденции», корейцы ответили обновленной моделью K7. По крайней мере, в плане стайлинга она будет тянуться вверх к K9.

Пока мы можем оценить лишь более презентабельную внешность. Но создатели отмечают, что машине достались новые системы безопасности и она стала комфортабельнее. Что до одного из самых слабых мест «Каденции» – внутреннего убранства, то о нем пока ничего неизвестно.

Дорестайлинговый седан Kia Cadenza

Экстерьер порадовал. Последняя интерпретация «тигриной» решетки радиатора, напоминающие о «Куорисе» фары и боковые вентиляционные прорези на передних крыльях, новые капот, крышка багажника, бамперы – все эти новшества благоприятно повлияли на образ автомобиля. Не портят впечатление даже фонари в духе новейшего трехобъемника Cerato (Forte, K3).

Дорестайлинговый седан Kia Cadenza

Обновленный седан Kia Cadenza на основных рынках поступит в продажу в первой половине следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в