Чиновники продолжают оскорблять инспекторов ГАИ

Вслед за громкими скандалами в Оренбурге «отличилась» Брянская область.

На этот раз сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали ведомственный автомобиль, водитель которого ехал без ближнего света фар и ремня безопасности. Кроме того, водитель транспортного средства проигнорировал инспектора и не остановился по его требованию. Догнать нарушителя удалось у здания администрации. На просьбу предъявить документы водитель ответил отказом и вызвал на подмогу коллег-чиновников из администрации.

После появления заместителя губернатора последний стал звонить с мобильного телефона начальнику ГИБДД с требованием повлиять на подчиненных. Причем замгубернатора (по вопросам культуры!) стал угрожать, что «даст указание, и начнут охоту на инспекторов».

При этом Теребунов и его коллеги начали прессинговать снимающего их инспектора, толкая его и заставляя прекратить съемку. Удалось ли привлечь водителя, нарушившего ПДД, к ответственности, неизвестно.

Отметим, что на днях схожий инцидент произошел в Бузулукском районе Оренбурга. После возмущения общественности глава района вынужден был публично покаяться.

Подпишитесь на «За рулем» в