Новый Kia Sorento получил ценник

1 ноября 2012 года во всех дилерских центрах Kia в России начинается прием заказов на новый Kia Sorento –внедорожник, олицетворяющий, как говорят в Kia, «мужской подход» к выбору автомобиля.

Автомобиль является одним из бестселлеров марки - с момента выхода на рынок в 2009 году его продажи превысили 620 тысяч. Новый Sorento создан на принципиально новой платформе и превосходит предшественника по многим параметрам. Как заявляют в российском представительстве Kia, cвою надежность и внедорожные качества новый Sorento доказал, пройдя 13 500 км из Владивостока до Москвы без единой поломки.

Среди нового оборудования в Sorento 2012 большая часть относится к опциям комфорта. Автомобиль получил обогрев руля и задних сидений, а также вентилируемые передние сиденья. На новый Sorento устанавливается интеллектуальная система парковки, которая позволяет припарковаться в автоматическом режиме.

Помимо светодиодной оптики для Sorento теперь доступны адаптивные ксеноновые фары (AFLS), обеспечивающие отличную освещенность дороги в темное время суток. Новый Kia Sorento предлагается в восьми вариантах с бензиновым двигателем объемом 2,4 л (175 л.с.) и четырех – с 2,2-литровым дизелем (197 л.с.). Оба мотора могут комплектоваться шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Бензиновые версии доступны как с передним, так и с полным приводом. Цены на Sorento 2012 начинаются с 1 069 900 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5