Пенсионный фонд Чечни заказал машину за 4 млн рублей

На сайте госзакупок опубликован очередной громкий заказ. Пенсионному фонду Чеченской республики срочно понадобился автомобиль. И не какой-нибудь, а Mercedes GL 500 4matic «особой серии»! Цена каприза – четыре миллиона рублей.
На таком автомобиле и развозить пенсии по аулам не в тягость

То, что чиновники в России не привыкли себе в чем-то отказывать, в доказательствах не нуждается. На днях на сайте госзакупок появился очередной «громкий» заказ – от пенсионного фонда Чечни.

Как выяснилось, этой обители добродетели очень не хватает автомобиля. Да не простого, а практически «золотого»! За четыре миллиона рублей. А чтобы никто ничего не перепутал, есть техзадание, в котором доступно разъяснено, что для заботы о пенсионерах республики подойдет лишь Mercedes GL 500 4Matic «особой серии».

Контактное лицо, разместившее заказ в интернете: заместитель управляющего Пенсионным фондом Чечни Хамидов Арсен Аликович. Впрочем, он лишь исполнитель. Понятно, что заказывал автомобиль не себе, а своему боссу – Ахмадову Мохмаду-Эми Исаевичу, у которого, к слову, таких заместителей аж пятеро.

Очень бы хотелось, чтобы в Пенсионном фонде России объяснили: зачем чеченским пенсионерам и российским налогоплательщикам нужен Mercedes GL 500 4Matic, цена которого 488 средних российских пенсий!

Подпишитесь на «За рулем» в