SEAT рассекретил обновленный хот-хэтч Ibiza Cupra

Продажи обновленной трехдверки SEAT Ibiza Cupra на ключевых рынках стартуют в феврале 2013-го.

На самом деле обновленный хот-хэтч SEAT Ibiza Cupra нам показали еще в прошедшем апреле – на автосалоне в Пекине. Правда, тогда модель почему-то предстала перед посетителями мотор-шоу в виде концепта. А полгода спустя сеатовцы, наконец, решили «удивить» нас серийным экземпляром Ibiza Cupra, который оказался похожим на одноименный шоу-кар как две капли воды.

Может, что-то изменилось хотя бы с силовым агрегатом? Нет – под капотом у машины, как и у дорестайлингового хот-хэтча и пекинского прототипа, находится «дуэт», состоящий из двухнаддувного (компрессор + турбина) мотора 1.4 TSI отдачей 180 л.с. и 250 Нм и семиступенчатого «преселектива» DSG. Тяга на переднюю ось по-прежнему передается через свободный дифференциал с электронной имитацией блокировки XDS (такую, к примеру, получил Golf VII). Разгон до первой сотни у «Купры» занимает 6,9 с, максимальная скорость - 228 км/ч. Средний расход бензина при этом не должен превышать 5,9 л/100 км.

Любопытно, что даже интерьер товарного автомобиля в точности повторяет внутреннее убранство «Ибицы» с приставкой Concept. Тут есть знакомые спортивные рулевое колесо и передние кресла с опциональной двухцветной кожаной обивкой, а также съемный 5-дюймовый дисплей мультимедийной системы SEAT Portable System. Кстати, создатели утверждают, что в мае 2013-го у него появятся новые функции – в частности, можно будет подключиться к интернету через смартфон.

Рыночный дебют «горячего» трехдверного хэтчбека SEAT состоится в феврале следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о SEAT Ibiza

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв