Актер Марат Башаров лишился прав за пьяное вождение

Мировой судья на 1 год и 8 месяцев оставила без водительских прав актера Марата Башарова, остановленного столичными автоинспекторами за езду в нетрезвом виде.

По информации РАПСИ, суд признал актера виновным в нарушении ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»), предусматривающей до двух лет лишения прав на вождение.

Инцидент произошел 11 октября 2012 года в районе дома 31 по улице Новый Арбат. Автоинспекторы остановили Башарова, автомобиль которого пересек линию разметки. В ходе общения с нарушителем ПДД сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, с чем, по их словам, Башаров даже не спорил, провели тест на содержание алкоголя и составили протокол.

Со своей стороны, защита Марата Башарова просила суд прекратить дело, указывая на многочисленные нарушения в процедуре освидетельствования и в документах. Так, на чеке алкотестера имеются пометки, с которыми не был ознакомлен Башаров, дата протокола правонарушения отстает от события на два года, а права понятым должным образом не разъяснялись. Однако суд оставил эти замечания без внимания.

Актер же, по его словам, собирается пересесть на метро.

Подпишитесь на «За рулем» в