В 2014-м Dacia выведет на рынок пикап Duster

Модель Dacia Duster Pick-up с одинарной и двойной кабинами появится в 2014 году.
Бензиновый шестнадцатиклапанный «атмосферник» 1.6 мощностью 105 л. с. в некоторых странах (в Бразилии, к примеру) сможет переваривать этаноловый коктейль E85, а у полуторалитрового четырехцилиндрового турбодизеля будет две версии форсировки – на 90 и 110 лошадиных сил

В середине лета этого года стало известно, что компания Dacia планирует заменить Logan в кузове пикап моделью на базе Dokker (производная бюджетного компактвэна Lodgy), сборку которой должны наладить на марокканском заводе Renault в Танжере. А сейчас онлайн-издание Сaradisiac сообщает, что уходящий со сцены Logan Pick-up частично заменит еще один грузовичок – на основе успешного кроссовера Duster.

Случится это в 2014 году – после того, как румыны немного освежат паркетнику внешность. Предполагается, что пикап будет доступен как с одинарной (две двери), так и с двойной (четыре двери) кабиной. Задний свес у такого варианта будет примерно на 20 см длиннее, нежели у обычного Duster – для большей вместительности грузового отсека. Внешне, как, впрочем, и конструктивно, Duster-пикап станет походить на своего «донора». Два типа задней подвески (многорычажка или скручиваемая балка), передний или подключаемый полный привод разработки Nissan, бензиновый и дизельный моторы – все это достанется будущей новинке бюджетной марки.

Грузовому «Дастеру» будет положена навигационная система, а топовые версии пикапа получат более качественную отделку интерьера и мультимедийный комплекс R-Link с цветным сенсорным дисплеем на центральной консоли.

Подпишитесь на «За рулем» в