Toyota принимает заказы на новый Auris

Российские дилеры Toyota начали прием заказов на новый хэтчбек Auris. Модель собирают на заводе Toyota Motor Manufacturing UK. В России автомобиль предлагается с бензиновыми двигателями объемом 1,33 и 1,6 л, механической или бесступенчатой автоматической трансмиссией на выбор.

Новое поколение Auris по сравнению с предыдущим легче на 40 кг, ниже на 55 мм и обладает улучшенными аэродинамическими характеристиками – коэффициент лобового сопротивления составляет всего 0.28 Cd. По данным Toyota, это лучший показатель в С-сегменте. Благодаря использованию высокопрочной стали жесткость кузова увеличилась на 10%.

Новая модель будет доступна на российском рынке в пяти комплектациях – «Комфорт», «Комфорт Плюс», «Элеганс», «Спорт» и «Престиж». В базовую комплектацию «Комфорт» входят система стабилизации, функция Follow Me Home (позволяет задать временную паузу до выключения ближнего света фар после выключения зажигания), а также система помощи при старте на склоне.

Для Auris будут предлагаться на выбор девять цветов кузова, из которых три (серый, светло-синий и бронзовый металлик) являются новыми.

Стоимость автомобиля c 99-сильным 1,33-литровым бензиновым двигателем с 6-ступенчатой механической трансмиссией в комплектации «Комфорт» - 735 000 рублей.

Auris c 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 132 л.с. и с 6-ступенчатой механической трансмиссией в комплектации «Комфорт Плюс» стоит 774 000 рублей. Доплата за вариатор - 40 тысяч рублей.

Комплектации «Элеганс» и «Престиж» предлагаются с 1,6-литровым бензиновым двигателем и только с вариатором, а «Спорт» также и с механической трансмиссией. В максимальной комплектации (1,6 л, вариатор, «Престиж») Auris обойдется в 944 000 рублей. Стоит отметить, что ни полностью кожаного салона, ни системы навигации для хэтчбека не предусмотрено.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Auris

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв