Политики не дали Renault продать за год миллион бюджетных авто

Поставленная ранее цель - реализовать в 2012 году 1 млн Logan, Sandero и Duster - оказалась недостижимой. Компания постарается снизить затраты на производство на заводах во Франции, сэкономив на оплате труда.

Представитель Renault сообщил французским СМИ на этой неделе, что в текущем году компании, скорее всего, не удастся достичь поставленной цели – вывести глобальные продажи в бюджетном сегменте на показатель в один миллион автомобилей. Линейка доступных машин Renault под названием Entry включает такие модели, как Logan, Sandero и Duster, благодаря продажам которых на развивающихся рынках производитель, в отличие от других массовых брендов в Европе, меньше пострадал от кризиса на европейском авторынке.

Как сообщают французские СМИ, результаты глобальных продаж линейки Entry отстают от поставленной Renault цели в 1 млн штук на 5%. Главным образом, это связано с международными санкциями против Ирана, которые сказались на продажах французского автопроизводителя в этой стране.

Между тем на этой неделе Renault пообещала профсоюзам не закрывать заводы на территории Франции - при условии, что рабочие согласятся на уступки, и, в частности, не будут протестовать против «замораживания» роста заработной платы и сокращения времени отпусков. Напомним, что в ноябре во Франции начались переговоры Renault с профсоюзами по заключению широкого соглашения, которое должно помочь компании снизить производственные издержки на местных заводах.

Подпишитесь на «За рулем» в