Новый Porsche Cayman сфотографировали без камуфляжа

От родственного Boxster новый Porsche Cayman, как и раньше, будет отличаться не только типом крыши.

Что будет представлять cобой Porsche Cayman нового поколения, стало понятно, как только немцы рассекретили последний родстер Boxster. Ведь было очевидно, что фактически Cayman станет закрытой версией Boxster. Однако свежие фотографии практически ничем не прикрытого «крокодильчика» доказывают, что «ниже пояса» два компактных спорткара Porsche все же будут несколько отличаться друг от друга.

Если присмотреться к переднему бамперу Cayman, можно заметить, что воздухозаборники у него не той формы, что у Boxster. Задний бампер вроде бы тот же, однако новые вертикальные линии «по флангам» радикально меняют корму. Оптика пока прикрыта камуфляжем. И, скорее всего, небезосновательно – у нынешней модели фары и фонари ведь оригинальные. Силуэт мы уже обсуждали, но повторимся, что он у автомобиля нового поколения гораздо более приземистый и стремительный (спасибо новой линии крыши).

Cayman II создан на базе «текущего» Boxster, но это не означает, что они идентичны. К примеру, ожидается, что атмосферные горизонтально-оппозитные «шестерки» 2.7 и 3.4 для купе настроят на бóльшую отдачу, а шасси сделают спортивнее, жестче. Также мы уверены, что у «Каймана» появится новейший 365-сильный четырехцилиндровый «турбобоксер» 2.5 (об этом рассказал испытатель Porsche Вальтер Рёрль).

Мировая премьера нового Porsche Cayman, судя по предыдущим сообщениям, пройдет 28 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayman

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв