Kia сменит имидж

Глава Kia Хэнк Ли поведал о трех будущих спортивных моделях бренда, одна из которых, а именно 200-сильный хэтчбек Pro_cee’d, пойдет в серию.
Kia GT Concept

Главный исполнительный директор Kia Хэнк Ли в своем недавнем интервью изданию Autocar сообщил, что он желает несколько изменить имидж марки при помощи новых спортивных моделей. Сам управленец видит большой потенциал в крупном заднеприводном купе (подразумевается как двухдверный, так и четырехдверный автомобиль) и заряженной версии хэтчбека Pro_cee’d. Рассматривается также вариант, предложенный шеф-дизайнером Kia Петером Шрайером, который выразил желание «нарисовать» компактный спорткар по типу родстера Mazda MX-5.

Больше всего шансов у хот-хэтча Pro_cee’d с двухсотсильным турбомотором 1.6 с непосредственным впрыском топлива – уже решено, что модель с оригинальным стайлингом появится в середине следующего года. Говоря о новом флагманском «купе», господин Ли вспоминает прошлогодний франкфуртский концепткар GT, но при этом акцентирует внимание журналистов на том, что будет показан еще как минимум один шоу-кар (первый – на Женевском автосалоне в марте 2013-го) с целью оценить реакцию публики и прессы. Топ-менеджер утверждает, что для принятия решения о запуске машины в серийное производство не понадобится много времени.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Ceed (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Ceed  2015
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

плавность хода, вместительность, не "стремный" интерьер и экстерьер, удобство в обслуживании

Недостатки:

единственный!: низкая машина, на фоне этого недостатка я даже недостатком шумность не считаю))

Комментарий:

4 года машине, пробег 82000 - полет нормальный, только ограничитель задней двери менял

+5