Новый универсал Skoda Octavia замечен в Сантьяго

Универсал Skoda Octavia Combi нового поколения показался в Чили во время фотосессии.

Ровно неделю назад в столице Чили городе Сантьяго был замечен лифтбек Skoda Octavia третьего поколения. Машину привезли в Южную Америку для фотосессии – вероятно, модель не хотели лишний раз «светить» в Чехии, где папарацци больше всего ожидают ее увидеть. И сегодня в интернет попала еще одна прелюбопытная фотография, сделанная неким жителем Сантьяго, – небезразличный к чешскому автопрому чилиец запечатлел новый универсал Octavia Combi. Тоже, кстати, во время фотосессии.

В западной прессе считают, что универсал нового поколения будет вместительнее. Но за счет чего? Ведь отчетливо видно, что задний свес больше не стал (даже, кажется, несколько уменьшился). Росту объема багажного отделения не должны поспособствовать и новая форма крыши и D-стоек. Однако нет сомнений, что со сложенными сиденьями второго ряда грузовой отсек станет значительно больше – колесная база ведь увеличилась примерно на 10 см.

Skoda Octavia Combi второго поколения

Но не одной лишь утилитарностью новая грузопассажирская Octavia должна привлечь покупателей – машина также стала намного элегантнее и дороже на вид (впрочем, судя по всему, не только на вид). Слегка ниспадающая к корме крыша, задние заостренные у D-стоек боковые окошки, вторящие лифтбеку Octavia, приятная глазу тыльная оптика… Внешне двухобъемник будет не менее интересным, чем трехобъемная версия.

Мы знаем, что лифтбек Octavia III дебютирует на автосалоне в Женеве в марте следующего года, а его онлайн-презентация пройдет в ближайшие несколько недель. Справедливо ли это по отношению к универсалу? Пока точно неизвестно. Но мы не удивимся, если оба варианта выведут синхронно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2