Рабочие «ИжАвто» изучают французский стиль

Рабочих Ижевского автозавода обучают французскому производственному циклу. Так предприятие готовится к выпуску автомобилей с учетом требований альянса Renault-Nissan.

140 сотрудников Ижевского автозавода (в основном руководящий персонал) проходят обучение по специальной программе альянса Renault-Nissan, являющейся этапом внедрения на предприятии процедуры Alliance Production Way.

Процедура предусматривает регламент и мониторинг действий по выпуску автомобилей с учетом требований альянса Renault-Nissan и ориентирована на долгосрочное развитие Ижевского автозавода как площадки для производства продуктов на платформах АВТОВАЗа, Renault и Nissan.

Кстати, до ижевцев подобный курс обучения проходили и сотрудники АВТОВАЗа, и рабочие Nissan Motor Co. в Европе, Японии и США.

Менеджеры Nissan Motor Co. проводят обучение специалистов штамповочного, сварочного, окрасочного и сборочного производств, а также служб логистики, контроля качества, обслуживания оборудования и инжиниринга.

Курс обучения состоит из нескольких частей: роль мастера в цехе и работа с людьми, стандартизированные операции, управление навыками, управление качеством, работа в команде, 12 аспектов оценки результатов деятельности, стратегии непрерывного совершенствования процессов «кайдзен».

Палитра цветов Lada Granta, выпускаемых в Ижевске, пополнилась новыми яркими оттенками.

Подпишитесь на «За рулем» в