В Лос-Анджелесе дебютировал Porsche Cayman II

Porsche Cayman во втором поколении еще больше напомнил о том, что он является в первую очередь закрытой версией родстера Boxster, а не полностью самостоятельной моделью.
Колесная база у нового Cayman увеличилась на 6 см – в Porsche давно стремятся привить своим последним моделям хорошую курсовую устойчивость. Кстати, если говорить о габаритах, то длина машины составляет 4380 мм, ширина – 1801 мм, а высота – 1295 мм

О среднемоторном заднеприводном купе Porsche Cayman второго поколения, которое уже официально дебютировало на автосалоне в Лос-Анджелесе, мы давно знали буквально все, в том числе благодаря его близкому «родственнику» - последнему родстеру Boxster. И все же новый Cayman просто не сможет не удивить водителей с бензином в крови – спорткар стал еще легче (в среднем на 30 кг), динамичнее, технологичнее и даже экономичнее (на 15%). К тому же мы хорошо знаем, насколько далеко ушел «третий» Boxster от «второго» в плане управляемости.

Porsche Cayman в снаряженном состоянии весит 1310-1340 кг, а Cayman S – 1320-1350 кг
Активные амортизаторы PASM и дифференциал PTV, карбонокерамические тормозные диски PCCB, изменяющие свои демпфирующие свойства опоры трансмиссии, адаптивный круиз-контроль, система бесключевого доступа в салон, премиальный аудиокомплекс Burmester (раньше такая «музыка» была положена лишь Bugatti Veyron) – все это либо в качестве стандартного оснащения, либо в качестве опции доступно новому Porsche Cayman

Естественно, Cayman и динамичнее своего обескрышенного «брата». С нуля до первой сотни младший вариант разгоняется за 5,7-5,4 с (в зависимости от типа трансмиссии и наличия пакета Sport Chrono), а старшая – за 5,0-4,7 с. Ситуация с максимальной скоростью следующая: Cayman способен на 264/266 км/ч, Cayman S – на 281/283 км/ч.

В России Porsche Cayman оценили в 2 555 000 рублей, Cayman S – в 3 129 000 рублей. Это ожидаемо больше, чем просят за родстер Boxster (2 326 000/2 820 000 рублей).


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayman

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв