Chevrolet показала NASCAR-версию нового спортседана SS

Компания Chevrolet дала понять, каким будет ее новый заднеприводный спортседан SS, с помощью болида Chevrolet SS NASCAR Sprint Cup car.

Как и ожидалось, новый заднеприводный спортивный седан Chevrolet SS, премьера которого состоится в начале следующего года (синхронно с новым Holden VF Commodore), дебютировал сначала как болид серии NASCAR – гоночный автомобиль показали в Лас-Вегасе. И это уже дает нам возможность оценить некоторые элементы экстерьера будущей дорожной машины, в основу которой ляжет модернизированная платформа GM Zeta.

Первым делом нужно обратить внимание на нарисованные в прямом смысле фары, фонари, решетку радиатора, нижний фронтальный воздухозаборник, противотуманки, светодиодные ходовые огни, два хромированных патрубка выхлопных труб и боковые вертикальные воздуховоды за передними колесными арками. Естественно, кузов болида несколько искажает все эти элементы, однако в целом составить впечатление о дизайне можно.

Если же говорить о самом Chevrolet SS NASCAR Sprint Cup car, то он в новом сезоне будет гоняться вместо старого болида с «лицом» от представительского седана Impala. Противостоять SS в сезоне-2013 будет «наскаровский» Ford Fusion, Toyota Camry и Dodge Charger.

Подпишитесь на «За рулем» в