Dacia обновит Duster

Рестайлинговый вседорожник Dacia Duster будет походить на новые Logan и Sandero и получит бензиновые турбомоторы 0.9 (90 л.с.) и 1.2 (115 л.с.).

Журналистам авторитетного немецкого издания AutoBild стало известно, что румынская бюджетная марка Dacia готовит к выходу обновленную версию своего сверхпопулярного вседорожника Duster. Причем, что самое интересное, по мнению автобильдовцев, «Пыльнику» не только сделают «подтяжку лица», но и пересмотрят моторную гамму.

В принципе, этого следовало ожидать. Во-первых, модели уже пошел четвертый год. Во-вторых, постепенно снижается - в том числе из-за возраста машины - уровень продаж. Ну и в-третьих, построенные на платформе B0 «родственники» кроссовера Logan и Sandero уже получили новый 90-сильный трехцилиндровый мотор Renault рабочим объемом 0,9 литра, который румыны уже наверняка хотят установить и на «Дастер». «Проходимцу», кстати, достанется еще один бензиновый наддувник – четырехцилиндровый 115-сильный агрегат 1.2. В Dacia могут модернизировать и 1,5-литровый турбодизель, выдающий сейчас от 86 до 110 л. с., но никаких подробных сведений конкретно об этом ДВС пока не всплывало.

В AutoBild также считают, что после рестайлинга Duster станет напоминать последние Logan и Sandero. Это выразится, прежде всего, в форме его головной оптики, решетки радиатора и переднего бампера.

Ожидается, что освеженный паркетник дебютирует в ближайшие несколько месяцев. Причем дебютирует с неизменным ценником, уверены в AutoBild.

Подпишитесь на «За рулем» в