Лифтбек BMW 3-Series GT показался без камуфляжа

BMW 3-Series GT, как и ожидалось, получил более элегантный и динамичный облик, чем модель Gran Turismo.
В GT безошибочно угадывается «трешка». Особенно спереди (у GT оригинальный только бампер). Но и сзади это именно представитель «третьего» семейства – фонари хоть и не идентичны тыльной оптике седана и универсала, но весьма похожи на оную. Обратите, между прочим, внимание на «бумеранги» воздуховодов за передними колесными арками – нечто похожее будет также у купе и кабриолета 4-Series

Наконец-то, мы увидели ничем не прикрытый BMW Gran Turismo в миниатюре – на улицах США шпионы узрели новый лифтбек 3-Series GT. Данная модель весьма интересна не только из-за того, что она нова в линейке BMW и является долгожданным ответом Audi A5 Sportback – это первое баварское «активно-прогрессивное купе». Что ж, постараемся выяснить по имеющимся у нас снимкам, чем такой BMW концептуально отличается от «прогрессивно-активного седана» Gran Turismo.

Более низкий силуэт, покатая крыша, менее грузная корма, «легковой» клиренс и элегантная линия остекления, слегка напоминающая об Audi A7 Sportback, – вот основные отличия «трешки»-GT от «Гран Туризмо», которые и придают первой большей динамичности (шасси, к слову, должно быть настроено под стать внешности). Но есть и сходства. И тут дело даже не в деталях – в неизменном ощущении «породы» GT. Винить эту пятидверку в недостаточной «купеобразности» не стоит, поскольку роль настоящего «четырехдверного купе» отведена будущему 4-Series Gran Coupe. BMW 3 GT нужно воспринимать скорее как попытку немцев продавать в США универсал третьей серии (Touring в Штатах не представлен официально).

Дебют версии GT, построенной на платформе обычного седана 3-Series, вероятнее всего, состоится на Детройтском мотор-шоу в январе 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 3-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв