Peugeot объявил цену на 208

Peugeot объявил комплектации и стартовую цену на компактный хетчбек 208. Автомобиль предлагается на выбор с одним из трех бензиновых двигателей или одним дизельным. Модель доступна в 3-дверной и 5-дверной версии с уникальным дизайном каждой из них. Доступно три типа комплектаций: Access, Active и Allure. Стоимость Peugeot 208 в России будет начинаться с отметки в 499 тыс. рублей.

В стартовую комплекатцию Access входят ABS, 15-дюймовые стальные диски, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, дневные ходовые огни, передние электростеклоподъемники, центральный замок с дистанционным управлением, ЖК-дисплей на панели приборов, светодиодные задние фонари, стальная защита картера, подогрев форсунок стеклоомывателя.

Комплектация Active включает в себя мультимедийный комплекс с 7-дюймовым дисплеем высокого разрешения, разъем USB для подключения внешних аудиоустройств, систему «hands-free» Bluetooth, 6 динамиков, возможность просмотра фотографий, кондиционер, электропривод и обогрев боковых зеркал, задние сидения, складываемые в отношении 40:60.

В комплектацию Allure входят 15-дюймовые легкосплавные диски, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, датчик света и датчик дождя, противотуманные фары, задние электростеклоподъемники и боковые подушки безопасности.

Среди опций стеклянная панорамная крыша со светодиодной подсветкой, система динамической стабилизации ESP, навигационная система с картами России, светодиодные дневные ходовые огни и линзованные фары головного освещения, круиз-контроль, сиденья с кожаной обивкой (в комплектации Allure).

Начиная с комплектации Active, в качестве стандартного оборудования в Peugeot 208 предлагается мультимедийный комплекс с 7-дюймовым сенсорным дисплеем (разрешение 800x480 пикселей) и интуитивным управлением, что является уникальным предложением для сегмента. Он включает аудиосистему, систему «hands-free» Bluetooth, до 2 разъемов USB для подключения внешних аудиоустройств, бортовой компьютер, возможность просмотра фотографий. Объем памяти для хранения информации составляет 2 ГБ.

Для нового Peugeot 208 предлагается выбор из 3 бензиновых двигателей (1.0 68 л.с. и 1.2 82 л.с. с механической КПП, а также 1.6 VTi 120 л.с. с автоматической коробкой передач). Кроме того, доступен дизельный двигатель: 1.6 HDI 92 л.с. с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Peugeot 208 адаптирован для условий эксплуатации в российских дорожных и климатических условиях. Помимо полностью оцинкованного кузова, в базовую комплектацию входит металлическая защита картера, подогрев форсунок омывателя лобового стекла, полноразмерное запасное колесо. Начиная с комплектации Active, доступен подогрев передних сидений. Также в 208 минимальный дорожный просвет был увеличен на 10 мм по сравнению с европейской модификацией и составляет до 139 мм в зависимости от версии. Помимо этого, была оптимизирована подача жидкости омывателя лобового стекла, что позволяет сократить ее расход в 3 раза.

Для Peugeot 208 будут доступны 10 вариантов окраски кузова: 9 цветов металлик (красный, коричневый, бирюзовый, светло-серый, темно-серый, черный, серый, бежевый, синий), белый лак и 4 варианта отделки сидений, в том числе обивка сидений кожей.

Напомним, что продажи Peugeot 208 должны начаться в январе 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 208

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв