Chevrolet Malibu подвергнется раннему обновлению

Глава компании General Motors Ден Акерсон признался, что в конце следующего года глобальный D-седан Chevrolet Malibu подвергнется внеплановому обновлению, которое подарит машине новое «лицо».

Глобальный седан-переросток класса D Chevrolet Malibu довольно свеж – модель восьмого поколения, построенную на платформе GM Epsilon II, презентовали полтора года назад на Шанхайском автосалоне. Но в продажу четырехдверка поступила далеко не сразу после премьеры – первой, в конце 2011-го, Malibu получила Корея, затем машину начали продавать в Китае, а уже в начале 2012-го – и в США. То есть на рынке «восьмой» Chevrolet Malibu и вовсе присутствует около года. Тем не менее в General Motors уже серьезно задумались о рестайлинге Malibu – в интервью изданию Automotive News глава GM Ден Акерсон заявил, что обновленная модель выйдет на закате 2013-го.

Главная причина, естественно, в неутешительных продажах (но не провальных) и в не самом теплом приеме со стороны прессы. К примеру, в своих сравнительных тестах авторитетные издания Car & Driver и Motor Trend отдали Malibu последнее место (всего в каждом тесте было по шесть моделей-участников). Дилеры, к слову, считают данный седан недостаточно конкурентоспособным, а отраслевые аналитики винят ошибочную стратегию вывода модификаций – сначала в Штатах появилась дорогая эковерсия, а уже потом обычные варианты с атмосферными и турбированными четырехцилиндровыми двигателями.

Однако не станем углубляться в причинно-следственные связи – важнее то, как преобразится Malibu. Господин Акерсон, к сожалению, не стал особо распространяться о подробностях спешного обновления (так называемый mid-cycle-фейслифтинг изначально планировалось провести позже), но все же признался, что трехобъемник получит новое «лицо». Ограничится ли этим редизайн? Очень сомневаемся.

Подпишитесь на «За рулем» в