ГАЗ или НАМИ совместно с Marussia будут делать лимузины для чиновников

Автомобили представительского класса для российских чиновников может начать делать «Группа ГАЗ» или НАМИ совместно с Marussia, заявил журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Чиновник отметил, что на сегодняшний день существует два варианта: это будет либо компания ГАЗ, либо НАМИ совместно с Marussia. Interfax пишет, что, отвечая на вопрос, не смущает ли его то, что Marussia является компанией с иностранным капиталом, Мантуров сказал: «Да нет, какой там иностранный капитал? Это российский гражданин Николай Фоменко».

Справка

Marussia Motors («Маруся Моторс») – российская автомобильная компания по производству спортивных автомобилей. Основана в 2007 г. в Москве. Модельный ряд: купе MARUSSIA B1 и MARUSSIA B2. Владельцами Marussia Motors являются Андрей Чеглаков, Ефим Островский, Антон Колесников и Николай Фоменко. Партнеры компании - английская Cosworth, создающая двигатели для гоночных автомобилей уже более 50 лет; немецкая компания KW, являющаяся одним из самых именитых производителей подвески для гоночных автомобилей в Европе и британская гоночная команда Virgin Racing. Последняя принадлежит бизнесмену Ричарду Брэнсону, владельцу корпорации Virgin.

Подпишитесь на «За рулем» в