Renault тестирует вседорожный Scenic

Компания Renault начала испытывать на дорогах оффроудную версию Scenic третьего поколения.

В своем первом поколении Renault Scenic был не только компактвэном, но и по сегодняшним меркам очень достойным кроссовером – появившаяся в 2000 году модификация RX4 щеголяла подключаемым полным приводом, внедорожным обвесом и усиленной подвеской с увеличенными ходами и клиренсом. В 2007 году у «второго» Scenic появилась похожая версия под названием Conquest, но уже с передним приводом и заметно худшей геометрической проходимостью. Будет оффроуд-вариант и у последнего на данный момент «третьего» Scenic. Причем, судя по шпионским фото грядущего внедорожненного вэна, французы не собираются возвращаться к истокам – идеологически новая модель окажется близкой к Scenic Conquest.

Это означает, что машина получит черный пластиковый обвес по периметру кузова (включая расширители колесных арок), пару дополнительных сантиметров к стандартному дорожному просвету, увеличенные в диаметре колеса с более широкими и цепкими покрышками, а также подвеску с немного бóльшими ходами. Трансмиссию типа 4x4 Scenic-«проходимец» вряд ли получит – скорее всего, ему придется довольствоваться лишь передним приводом, причем со свободным дифференциалом. Что касается силовых агрегатов, то, полагаем, Renault предложит стандартные для обыкновенного «Сценика» бензиновые и дизельные моторы и коробки передач.

Когда в Renault официально представят оффроудный Scenic? По всем прогнозам случится это в марте 2013-го на Женевском автосалоне. Правда, пока неясно, какое имя получит вседорожная версия Scenic в третьем поколении.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Scenic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв