Завод Ford Sollers во Всеволожске остановил производство до 8 января

Компания Ford Sollers с 17 декабря и до конца 2012 года полностью останавливает производство на заводе в Ленинградской области, а с 1 по 8 января 2013 года сотрудники завода будут находиться на новогодних каникулах, сообщил представитель автоконцерна.

Компания заявляет, что производство модели Focus идет в запланированных объемах и графиках, конвейер Mondeo остановлен уже почти месяц в связи с нехваткой комплектующих для данной модели. Представитель Ford Sollers уточнил, что причиной остановки производства является то, что компания «приступила к реализации комплекса запланированных мер по изменению каналов поставок комплектующих на завод во Всеволожске».

Что касается зарплаты рабочих, то, по заявлению руководства, предпринимаются различные меры, связанные с привлечением сотрудников к непроизводственным работам и организации обучения. Те же, кто в этом не задействован, будут получать 2/3 оклада в соответствие с ТК РФ.

Напомним, в ноябре разгорелся конфликт между рабочими и руководством завода Ford Sollers. Во Всеволожске была объявлена итальянская забастовка, и 16 ноября решено было провести день донора. Узнав о планах рабочих, руководство остановило конвейер, сославшись на нехватку комплектующих.

Производство автомобилей на заводе во Всеволожске останавливалось еще 23 и 24 ноября, а также 30 ноября и 1 декабря 2012 года. Остановка объяснялась нехваткой запчастей для Ford Mondeo.

Подпишитесь на «За рулем» в