Infiniti переходит на букву Q

С 2014 модельного года названия автомобилей Infiniti будут содержать префиксы Q и QX. Первой моделью с бейджем Q станет Q50 - новейший спортивный премиум-седан (бывший G-класс), который будет представлен на Североамериканском международном автосалоне в январе 2013 года.

Обозначение Q будет использоваться для седанов и кабриолетов, а QX - для кроссоверов и моделей класса SUV. Каждая буква Q будет дополнена двузначным цифровым кодом, обозначающим иерархию внутри модельного ряда.

По словам президента Infiniti Motor Company Йохана ди Найсона, «Q отражает вдохновение, которое смогут подарить модели Infiniti следующего поколения». Напомним, первый и уже легендарный флагман Infiniti, появившийся в 1989 году, носил имя Q45.

Новая стратегия наименования моделей будет внедрена в существующий модельный ряд поэтапно - по мере появления версий нового модельного года. Согласно планам бренда, все Infiniti нового поколения с самого начала будут содержать Q или QX в своем названии.

Бренд Infiniti появился в 1989 году в США. Сегодня автомобили Infiniti продаются на 47 мировых рынках (с 2006 года - в России).

Подпишитесь на «За рулем» в