АВТОВАЗ опроверг слухи об обратном выкупе акций

Недавно в ряде СМИ появились объявления о выкупе концерном собственных акций. АВТОВАЗ утверждает, что не имеет к этому отношения, как и к компании «Лада-Фаворит», которая значилась в объявлениях как официальный дилер. Между тем аналитики рынка утверждают, что лжесообщение спровоцировало рост котировок акций автоконцерна.

Объявление о выкупе акций в «Ведомостях» на правах рекламы, правда без указания «Лада-Фаворит», размещало агентство «Атор». Менеджер «Атора» утверждает, что заказчиком рекламы выступило ООО «Фаворит». Фальшивая оферта сопровождалась также липовой рекламой в ряде печатных изданий о распродаже автомобилей Lada по заниженным ценам - примерно на 50 тыс. руб. ниже рыночных.

«АВТОВАЗ не объявлял обратный выкуп собственных акций. Любые объявления и сообщения на эту тему не соответствуют действительности и являются провокацией. В настоящее время служба безопасности АВТОВАЗа выясняет источник и мотивы размещения информации. В структуре АВТОВАЗа нет подразделения «Лада-Фаворит», от имени которого распространяются информационные и рекламные объявления в газетах, интернете, на радио, телевидении, в наружной рекламе. Предложения и цены на автомобили Lada, указанные в данных объявлениях, не являются рекомендованными ценами АВТОВАЗа. Просим уточнять действующие акции и цены на автомобили по официальной бесплатной горячей линии 8-800-200-5232 или на сайте lada.ru», - сообщает пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ».

Подпишитесь на «За рулем» в