VW представил самый быстрый кабриолет Golf

Volkswagen выложил в интернет первый официальный видеоролик с участием нового кабриолета Golf R.

Честно говоря, когда компания Volkswagen представила на прошлогоднем июньском мероприятии Worthersee Tour концептуальный кабриолет Golf R, нам не очень верилось в то, что его запустят в серию. Однако мы изменили свое мнение ровно в тот момент, когда увидели первые шпионские снимки предсерийной модели – открытому «Гольфу-Эр» суждено было появиться на свет! Немцы уже выложили в Сеть официальный видеоролик с Golf R Cabriolet в главной роли, однако дату и место дебюта модели объявлять пока не спешат.

Не торопятся вольфсбургцы рассказывать и о технике. Хотя мы знаем, что Golf R Cabriolet в этом плане должен быть практически идентичным R-хэтчу, то есть под капотом у него, по логике, тот же двухлитровый турбомотор EA113 (270 л. с., 350 Нм), спаренный либо с МКП, либо с DSG (обе КП – шестиступенчатые). Привод у R Cabrio тоже полный – с муфтой Haldex четвертого поколения, работающей с небольшим постоянным преднатягом. Создатели заявляют, что первую сотню «открытка» набирает менее чем за 6 секунд, а ее максимальная скорость равна 250 км/ч.

Внешне двухдверный Golf R тоже почти не отличается от своих трех- и пятидверного R-«братьев» – у кабрио те же воздухозаборники, фальшрадиаторная решетка, фирменные колесные диски Talladega. Однако патрубки выпускной системы разведены по сторонам, а на крышке багажника – оригинальный спойлер.

Когда же Volkswagen рассекретит всю информацию об одной из самых ярких модификаций Golf шестого поколения? Скорее всего, новинку привезут на очередной Женевский автосалон, который откроет свои двери в марте 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0