«ИжАвто» начнет выпускать модели Renault-Nissan в 2014 году

О том, что альянс Renault-Nissan может начать производство своих автомобилей на Ижевском автозаводе в конце 2014 года, сообщил глава Удмуртии Александр Волков.

«В будущем году они (альянс Renault-Nissan. – Ред.) заходят к нам на «ИжАвто» и начинают работать по освоению своих моделей, на это уйдут 2013 год и 2014 год. И в конце 2014-го возможно начало производства моделей и Renault, и Nissan», – приводит слова Волкова агентство «Прайм».

О каких именно моделях идет речь, глава Удмуртии не сказал, но сообщил, что альянс АВТОВАЗ-Renault-Nissan к 2016 году создаст на Ижевском автозаводе производственные мощности по выпуску 300 тысяч автомобилей различных брендов в год – по сто тысяч на марку.

Недавно на сайте «ИжАвто» появилась информация о том, что в рамках подготовки к выпуску автомобилей альянса специалистов Ижевского автозавода обучают с учетом требований Renault-Nissan.

По информации «Прайм», Renault планирует производить на конвейере Ижевского автозавода новую модель своего автомобиля. Планами с 2013 года выпускать на АВТОВАЗе бюджетный Renault на платформе В0 поделился, в свою очередь, глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон.

Подпишитесь на «За рулем» в