Mercedes показал первые официальные снимки нового CLA

Компания Mercedes-Benz рассекретила новый седан-купе CLA-class, мировая премьера которого пройдет на грядущем автосалоне в Детройте.
На данный момент известно, что у CLA будет как минимум пять версий – CLA 180 (122 л. с.), CLA 200 (156), CLA 250 (211), CLA 220 CDI (170) и CLA 45 AMG (свыше 335 л. с.)

Внешность нового компактного седана-купе Mercedes-Benz CLA-class мы уже обсуждали – еще три месяца назад папарацци подловили на тестах абсолютно «голую» машину с AMG-стайлингом (по-видимому, то была топовая модификация Sport). Тогда мы сочли грядущую новинку яркой и необычной, хотя и несколько непропорциональной из-за размеров автомобиля C-класса. И, честно говоря, надеялись изменить свое мнение с появлением официальных снимков. Что ж, немцы уже обнародовали первые фотографии, и CLA на них гармоничнее, к сожалению, не стал. Уповать ли теперь на личное знакомство?

Кажется, всему виной обворожительный концепткар Concept Style Coupe, который официально дебютировал на апрельском автосалоне в Пекине. Концепт со стремительным купеобразным силуэтом должен был показать, каким именно станет CLA, однако «наобещал» слишком много. Серийный «си-эл-эй» вышел скорее «А-седаном», нежели «бэби-си-эл-эсом» или конвейерным вариантом CSC. И тем не менее деталями CLA поражает: «бриллиантовая» решетка радиатора, смелый взгляд крупных «глаз»-фар, фамильные продольные «ребра» на капоте, рельефные боковины, подтянутая за счет «отвесной» крышки багажника корма – такой Mercedes, вне всяких сомнений, омолодит среднестатистического клиента фирмы из Штутгарта.

Что касается интерьера, то тут нельзя не отметить, что архитектурой передней панели CLA фактически копирует хэтчбек A-class. Однако есть и важное отличие: у CLA иначе отформованы дверные панели – так, чтобы создавалось «ощущение CLS», ощущение «купейности».

Как мы уже сообщали, официальный дебют «четырехдверного купе» Mercedes-Benz CLA-class состоится на январском мотор-шоу в Детройте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz CLA-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв