Сваривать Lada Granta на «ИжАвто» будут новые роботы

На январь 2013 года Ижевский автозавод (ООО «ОАГ) запланировал регламентированный отпуск, во время которого пройдут масштабные работы по модернизации производства. В частности, в сварочном цехе будут установлены четыре дополнительных робота.

Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте ОАГ, в 2012 году Ижевский автозавод будет работать до 29 декабря включительно, а в график работы предприятия на январь 2013 года включен регламентированный отпуск с 9 по 16 января.

«В январе нашему заводу предстоят работы в цехе окраски, которые продлятся 15 дней и потребуют трехсменной работы задействованного персонала», - рассказал гендиректор Ижевского автозавода Алексей Алексеев.

В релизе уточняется, что в цехе окраски будет произведена очистка оборудования, связанного с нанесением катафорезного покрытия на кузова Lada Granta, и заменен катафорезный грунт.

В цехе сварки будут смонтированы и введены в производственную цепочку четыре дополнительных робота на автоматизированной линии сварки кузова. Это позволит снизить процент ручного труда на линии доварки и уменьшит трудоемкость сварочных операций.

На участке сборки дверей будет организована дополнительная зона комплектовки, а на участке вклейки стекол проведена пусконаладка наносящих клей роботов.

С 16 января автозавод возобновит работу в обычном режиме. Кроме того, уже известно, что второй регламентированный отпуск (пять рабочих дней) Ижевский автозавод запланировал на май 2013 года.

Ранее сообщалось, что в текущем году Ижевский автозавод выпустит 48,5 тысячи автомобилей вместо 55 тысяч запланированных. Производственный план был скорректирован АВТОВАЗом, чтобы не допустить затоваривания складов перед новогодними праздниками. В 2013 году «ИжАвто» выпустит 60 тысяч Lada Granta – 41,85 тысячи в комплектации «Стандарт» и 18,15 тысячи – «Норма».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-38