Alfa Romeo готовит прорыв на европейский рынок

Итальянский автопроизводитель обещает в следующем году выкатить новинку, которая «сделает» все автомобили».

Как сообщает издание Motor Authority, самая яркая модель в грядущей линейке - 8С - может дебютировать уже весной и будет показана на Женевском автосалоне. Согласно недавно обнародованной информации о «дорожной карте» бренда, помимо модели 4С и 8С к 2016 году Alfa Romeo выпустит девять новых машин. К следующему году компания намерена запустить автомобиль B-сегмента, а затем представить машину C-класса, которая придет на смену модели Giulietta. В сегменте D компания представит новую версию Alfa Romeo Giulia, а также выпустит универсал и соплатформенный кроссовер.

Таким немецким бестселлерам, как Mercedes-Benz E-сlass, Audi A6 и BMW 5-Series, в Alfa Romeo намерены противопоставить версию седана на основе Maserati Ghibli.

Как следует из обнародованных документов, большие надежды в компании связывают с вызвавшей фурор на автосалонах в 2011 году моделью 4С. В серию первым будет запущено купе, которое должно дебютировать в Женеве в марте 2013 года. Затем автомобиль будет представлен в версиях спидстер и родстер. Последний получит обозначение 4С Duetto и будет плодом сотрудничества с японской Мazda, которая намерена начать производство своей версии в 2015 году на заводе в Хиросиме.

Подпишитесь на «За рулем» в