Джеффри Гловер поделился подробностями о Chevrolet Niva нового поколения

O вседорожнике Chevrolet Niva нового поколения рассказал генеральный директор совместного предприятия GM-AVTOVAZ Джеффри Гловер.

Руководитель предприятия во время on-line общения с посетителями официальной страницы Chevrolet Niva в Vkontakte отметил, что в автомобиле будут новые двигатель, коробка, раздатка, интерьер и дизайн. Испытывать новые компоненты будут в первом квартале 2013 года на текущем автомобиле. Впервые новинку покажут на Московском автосалоне - 2014.

Джеффри Гловер также отметил, что новая Niva останется в классе именно вседорожников, так как компания не собирается «сдвигаться в сторону кроссоверов». Размеры автомобиля также не изменятся. Двигатель предполагается объемом 1,8 л, бензиновый, мощностью около 125 л.с. «Дизель пока не планируем, но предусматриваем такую возможность в конструкции автомобиля на будущее», - сказал топ-менеджер компании. Будут изменения и в подвеске: конструкторы планируют улучшить плавность хода.

Новый автомобиль останется в том же ценовом сегменте, что и предыдущая версия. Кроме того, уже в «базе» автомобиль будет оснащаться ABS и подушками безопасности.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-27