Продюсер «ВИА Гры» проходит по делу о ДТП как свидетель

Композитор Константин Меладзе, который на днях стал участником ДТП со смертельным исходом, в настоящий момент находится в статусе свидетеля, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Центра общественных связей Главного управления МВД в Киевской области Николая Жуковича.

Мы уже сообщали, что вечером 27 декабря автомобиль Lexus, за рулем которого находился Константин Меладзе, двигаясь в сторону Киева по Обуховской трассе, насмерть сбил около остановки 30-летнюю женщину. Позже стало известно, что погибла домохозяйка Анна Пищало, мать двоих малышей - двух и пяти лет.

По чьей вине произошла авария, выяснится в ходе досудебного расследования. «Следствие установит, на пешеходном переходе сбита она была или около него, потому что там есть возможность, что она срезала путь», - рассказали в МВД украинскому изданию «Сегодня».

Композитор не скрывал, что он находился за рулем в момент ДТП, и после случившегося сам вызвал скорую помощь и милицию.

Признаков алкогольного опьянения у Константина Меладзе не установлено.

«Он (Меладзе) находится в статусе свидетеля. По новому Уголовно-процессуальному кодексу (УПК), пока нет доказательств, что он виновен, ему никакая мера пресечения не избирается. Если у следователя появятся доказательства вины, он обратится в суд, чтобы избрать ему меру пресечения. Сейчас он (Меладзе) выездной», – сказал представитель ЦОС ГУ МВД по Киевской области.

Подпишитесь на «За рулем» в