Lincoln выпустит купе на базе Ford Mustang

Если седан MKX и будущий компактный кроссовер MKD постигнет успех, Lincoln выпустит заднеприводное купе на основе Ford Mustang следующего поколения.

Бренд Lincoln переживает сейчас не лучшие времена. Если грядущий компактный кроссовер или построенный на базе последнего Ford Fusion (он же новый Mondeo) среднеразмерный седан MKZ не добьются успеха на рынке, материнская компания Ford ликвидирует премиальную марку с почти вековой историей. Но если продажи вышеназванных моделей пойдут хорошо, Lincoln продолжит борьбу в премиум-сегменте, и тогда свет увидят не только новые MKS, MKX, Navigator и крупный паркетник на основе Ford Explorer, но также флагманский заднеприводный седан на базе следующего Mustang и, как на днях стало известно, даже соплатформенное с ним купе.

О топовом седане мы уже сообщали, а вот информация о двухдверке, технически близкой к будущему «Мустангу», появилась только сейчас. Ресурс Ford Inside News сообщает, что такой Lincoln с классической компоновкой получит новый бензиновый турбомотор V6 2.9 серии EcoBoost, независимую подвеску всех колес (сзади – «многорычажку») и бóльшую, нежели у «донорского» Mustang, колесную базу. Также FIN пишет, что это купе может получить имя с исторической приставкой Mark.

Естественно, время выхода двухдверного Lincoln пока точно неизвестно, ведь судьба модели (да и бренда) еще не решена. Однако если все пойдет по плану и люксовая «дочка» Ford не будет ликвидирована, то серийная машина появится в 2015-2016 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mustang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв