Подзаряжаемый от солнца электромобиль скоро поступит в продажу

Mahindra в марте выпустит на рынок первый в Индии четырехместный электромобиль с возможностью зарядки аккумуляторов от солнечной энергии.

Индийская компания Mahindra & Mahindra сообщила на текущей неделе о своих планах в марте начать на местном рынке продажи нового электромобиля, названного e2o. Название модели произносится как «и-ту-оу» и расшифровывается компанией так: «e» - энергия солнца, «o» - кислород. В заявлении Mahindra отмечается, что четырехместный электромобиль будет оснащаться литий-ионными аккумуляторами, заряда которых хватит на 100 км пробега. Кроме того, новинку можно будет подзаряжать с помощью солнечной энергии.

e2o придет на смену единственной модели Mahindra с электроприводом – двухместной REVAi.

«Мы практически прекратили продажи REVAi и теперь сосредоточим наши усилия на новом продукте», - рассказал директор подразделения по электромобилям Mahindra - Mahindra Reva Electric Vehicles Четан Майни. Как отмечает издание Wall Street Journal, Майни пока не назвал стоимость нового электромобиля.

Отметим, что в ближайшие 5-6 лет правительство Индии собирается инвестировать около $2,5 млрд в развитие рынка электромобилей, продажи которых до настоящего времени не отличались высокими показателями из-за отсутствия должной инфраструктуры.

Подпишитесь на «За рулем» в