Хэтчбек Skoda Octavia: первые рендеры

Малайзийский вольный художник представил, как мог бы выглядеть хэтчбек на базе модели Skoda Octavia последнего поколения.

Общеизвестно, что крупным хэтчбекам компания Skoda предпочитает трехобъемные лифтбеки – этакие «седаны» с багажной дверью и солидным «трюмом». И тем не менее уже доподлинно известно, что в конце года свет увидит хэтч, созданный на базе модели Rapid. А как насчет новой «Октавии»? В 2011 году на автосалоне в Женеве ее прототип, VisionD, был ведь представлен именно в кузове хэтчбек. И хотя Octavia вряд ли выступит в таком формате, художник Теофил Чин, знакомый нам по работе BMW 6-Series Gran Touring, все же дал волю фантазии и виртуально создал «Октавию»-хэтчбек.

Хэтчбек у одаренного богатым воображением парня вышел, прямо скажем, совершенно нетипичным – такая Skoda благодаря сильно заваленным задним стойкам крыши и оригинальной багажной двери больше походит на седанообразный лифтбек с укороченным задним свесом, чем на традиционный хэтчбек гольф-класса. Впрочем, в таком виде Octavia-хэтч едва ли пойдет в серию - если пойдет вообще.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2